воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Спорт и физкультура в Швеции

Одна из главных достопримечательностей Эстерсунда - лыжный стадион со стрельбищем, где каждый год проходит этап Кубка мира по биатлону, а иногда даже чемпионат мира по биатлону. Здесь огромное количество разных дорожек, трасс, асфальтированных и нет, протяженностью от одного километра до 22 - бегай не хочу, денег за это не берут, а по вечерам еще и свет включают.

И я как раз хочу, но не получается! Из-за абсолютно непонятной системы ориентирования. Указатели то появляются, то исчезают; иногда стоят на пересечении нескольких дорог так, что непонятно, куда бежать - то ли влево, то ли вправо, а чаще оказывается, что и вовсе назад или "против течения", против стрелки, нарисованной на асфальте. На старте есть карта (посмотреть в pdf) - она способна погрузить в задумчивость даже самых стойких и не только потому, что примечания по-шведски.

Стоит ли говорить, что мне еще ни разу не удалось пробежать от начала до конца ни по одной трассе? Вот и сегодня я традиционно капитулировала - через два километра указатели как обычно исчезли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий